На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Англичанка ластится: Джонсон назвал себя русофилом, Лавров готов звать его Бориской

Англичанка ластится: Джонсон назвал себя русофилом, Лавров готов звать его Бориской

Министры иностранных дел России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон сегодня в Москве демонстрировали дружелюбие, в которое сложно поверить после всех обвинений в адрес России, звучавших с берегов Альбиона.

«Позвольте мне заявить, что я убежденный русофил. У меня есть предки в Америке, Германии и, конечно, здесь, в Москве. Я убежден, что я первый министр иностранных дел Великобритании, которого зовут Борис. И я думаю, что борисов на этом посту еще долго не будет. Пожалуйста, не сомневайтесь: я хочу добиться улучшения отношений между нашими народами», — сказал Джонсон.

Он отметил, что несмотря на санкции, товарооборот между двумя странами увеличился, экспорт Великобритании в Россию составил 5 млн фунтов. Он призвал найти сферы, в которых странах могут сотрудничать и добиться в них успехов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В ответ на оскорбительные обвинения в адрес России из Лондона мы никогда не срывались на встречную агрессию, а призывали рассматривать факты. Что касается доверия, я настолько доверяю БОрису, что готов звать его БорИсом», — сказал Лавров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх