На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

САУР-МОГИЛА

Знаете, есть монументы и памятники, находиться рядом с которыми без кома в горле невозможно. Сапун-гора в Севастополе, Мамаев курган в Волгограде, Холм славы во Львове...

Да даже обычный обелиск краснофлотцу где-то на холме у дороги под Бахчисараем с табличкой: "Здесь стояли насмерть моряки-курсанты..."

Саур-Могила стоит особняком.

Саур-Могила. Донецкая Народная Республика. Фото: Елена Завирюха

На этой высоте сражались с нацистами в сороковых те, чьи скульптуры иссечены пулями и осколками снарядов неонацистов наших дней.

В этой земле рядом лежат красноармейцы Великой Отечественной и ополченцы Освободительной со всего Советского Союза, павшие тогда и теперь, защищая нашу Родину.

Когда мы в кинотеатрах смотрели фильмы "Мы из будущего", то даже представить не могли, что пройдёт всего несколько лет и это кино ураганом, взрывом из прошлого ворвётся в нашу жизнь, разметает нас по разным окопам, унесёт в вечность тысячи мирных вчера ещё людей, которым бы жить и жить, детей растить, созидать, да женщин ласкать.

Кто мог знать? Кто мог подумать?..

Война возвращается в наш дом, когда мы перестаём понимать смысл слов, высеченных в камне по всей нашей бескрайней Родине:

"НИКТО НЕ ЗАБЫТ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх