На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Старый советский пулемет уничтожил американский броневик

Йеменские повстанцы-хуситы с помощью старого советского пулемета ДШКМ уничтожили американский бронеавтомобиль Oshkosh M-ATV, который проезжал по дороге. Повстанцы все засняли на видео и выложили его в интернет.

На кадрах видно, как из пулемета пуля попадает в топливный бак броневика, после чего машина загорелась. Она принадлежала противникам повстанцев.

При этом ранее создатели Oshkosh M-ATV уверяли, что машину невозможно уничтожить даже в случае повреждения бака с топливом.

ДШКМ — модернизированная версия первого советского крупнокалиберного пулемета, созданного в 1938 году. Она была принята на вооружение армией СССР в 1946 году.

Oshkosh M-ATV поставляется для нужд Пентагона уже десять лет. Некоторые автомобили задействованы в Йемене против повстанцев-хуситов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх