На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Омбудсмен заявила о бесчинствах украинских силовиков

Омбудсмен заявила о бесчинствах украинских силовиков

Украина практикует использование для заключения военнопленных тайные тюрьмы. Об этом сегодня в ходе телемоста с Москвой заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Благодаря сотрудничеству с комиссариатом ООН по правам человека мы смогли рассекретить тайную тюрьму. Оттуда было отпущено 13 человек. Исходя из интервью с освобожденными, мы знаем, что на Украине присутствует практика тайных тюрем», — сказала Морозова.

Также, по ее словам, были зафиксированы пытки заключенных в изоляторах СБУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы беседуем с теми людьми, которые были освобождены, и обязательно документируем те издевательства, которые они прошли за это время. Вышли люди, которые находились в застенках СБУ более 3-4 лет. Руководство СБУ, несмотря на многочисленные и убедительно задокументированные свидетельства бывших задержанных, так и не признало причастность службы к практике тайного содержания под стражей и насильственных исчезновений. Расследование этих практик Генпрокуратурой Украины никаких ощутимых результатов не принесло», — сказала Морозова.

Она напомнила о том, что деятельность скандального украинского сайта «Миротворец» до сих пор не пресечена.

«Международной реакции очень мало, хотя все отчеты есть в свободном доступе. В Киеве на них тоже ссылаются, но фразы вырываются из контекста. На Украине относятся к соблюдению прав человека как к чему-то факультативному. Правительство Украины не привлекло к ответственности ни одного человека за те события, которые произошли на Донбассе», — сказала Морозова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх