На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Демократический провал Запада: RT хлещет правдой по щекам

Британские политики и СМИ постоянно обвиняют телеканал RT в пропаганде. Иной раз им так хочется пнуть «российских пропагандистов», что они напрочь забывают о журналистских стандартах.

Началось всё с того, что RT разместил в Лондоне и Вашингтоне ироничную рекламу, высмеивающую истерию вокруг канала. «Не успели на поезд? Проиграли на выборах? Валите всё на нас!», - гласят баннеры. Западные СМИ и политики, разумеется, отреагировали ещё большей истерией.

Лейбористы возмутились и обратились за разъяснениями в медиарегулятор ofcom. Times попросило инициировать расследование. Дескать, почему это русские рекламу ставят в лондонской подземке.

Для проформы попросили прокомментировать происходящее RT. Однако ответ не понравился Times, поэтому они его не опубликовали. «Вряд ли имеет смысл отвечать на жалобу, направленную в организацию, которая не занимается наружной и внутренней рекламой», - ответили в RT по поводу глупого запроса лейбористов.

Реклама российского канала полностью соответствует британскому законодательству, однако, она вызывает политическое отторжение у руководства Великобритании и журналистов. Опять прям украинским духом пахнуло.

Times сочиняет оптом материалы об RT, не желая ставить комментарии представителей канала. Джереми Корбин рекомендует RT, пока не становится председателем лейбористской партии.

В общем, налицо антироссийская истерия. И поддерживать этот огонь западные властьимущие будут любой ценой. Понадобится, демократия, свобода слова, журналистские стандарты тоже отправятся в огонь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх