На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Денег нет. Топить зимой нечем — шокирующее признание украинского министерства

Денег нет. Топить зимой нечем — шокирующее признание украинского министерства

Кабинет министров Украины выпустил официальный документ, в котором признается наличие проблем с запасами угля и получением средств на его закупку, что ставит под угрозу прохождение отопительного сезона.

Об этом на круглом столе, посвященном проблемам отопительного сезона заявил эксперт по вопросам энергетики Андрей Герус, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«18 октября на Кабинете министров было принято распоряжение «О мерах по стабилизации работы энергогенерирующих компаний тепловых электростанций. То есть она нестабильна», — сообщил эксперт.

Он процитировал пояснительную записку к распоряжению, в которой указано, что «сегодня энергосистема Украины работает в крайне сложных условиях. Из-за остановки поставок угля из восточных областей ТЭС, которые работают на угле марки «А», вынуждены импортировать уголь… В условиях дефицита угля отсутствуют реальные источники покрытия ТЭС на закупку угля и создания запасов угля, достаточных для прохождения осенне-зимнего периода».

«То есть министерство утверждает, что есть дефицит денег и дефицит угля», — резюмировал Герус.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх