На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

El Confidencial, Испания. Испанец Хорхе Альварес Рюрикович претендует в суде на царский трон

Претендент утверждает, что князь Ханс Рюрикович (Hans Rurikovich) признал его законным сыном, о чем имеется соответствующий документ


22.07.2017

Беатрис Парера (Beatrice Parera)

Хорхе Альварес Санчес (Jorge Álvarez Sánchez) еще несколько лет назад был совершенно обычным мадридцем из обычной семьи среднего класса. Изучал информатику и международные отношения и уже готовился начать свой профессиональный путь, когда один его друг открыл ему тайну, которая изменила всю его жизнь. Что его официальный отец, тот, который записан в свидетельстве о рождении, ему не отец. Что Хорхе на самом деле — потомок древнерусской династии Рюриковичей, основавшей империю в Средние века.

С того момента и началась эпопея, которая теперь привела молодого человека в суд, где его адвокат, Энрике Вила (Enrique Vila), требует признать своего подзащитного сыном князей, ведущих свое происхождение от царской династии. Проведя генеалогическое расследование, Хорхе установил и отыскал своего настоящего отца, Ханса Максимуса Кабреру Лочабера Рюриковича (Hans Maximus Cabrera Lochaber Rurikovich), познакомился с ним и другими членами своей семьи, кузенами и племянниками.

Юноша рассказывает, что к его удивлению, династия приняла его сразу же, как еще одного члена семьи, «даже с радостью». Они уже не раз встречались, что способствовало установлению сердечных отношений между отцом и сыном. Ханс собственноручно подписал документы на испанском и английском языках, в которых признает Хорхе Альвареса своим сыном и разрешает ему носить фамилию и титулы «императорского дома», а также представлять его в частных и государственных организациях. Так Хорхе Альварес стал князем Хорхе Рюриковичем.

В исковом заявлении указано, что эти бумаги лишь письменно подтверждали то, что императорский дом уже фактически признал. Отныне Хорхе появлялся на разных мероприятиях в качестве сына и представителя династии и был известен под новой фамилией, что очевидно из приложенных к заявлению многочисленных ссылок в Интернете и социальных сетях, где он присутствует на различных светских мероприятиях в качестве русского князя. На фотографиях молодой человек одет соответственно своему высокому положению и званию.

В упомянутом документе от 2016 года говорится, что Ханс, проживающий в Дании, решил признать Хорхе своим сыном и передает ему полное право использовать герб династии. Он признает его также своим «законным наследником». В исковом заявлении указано также, что в течение нескольких месяцев испанец работал в интересах императорского дома и представлял его на многочисленных мероприятиях, в том числе с участием российских властей. «В определенный момент истец посчитал необходимым и логичным зарегистрировать официально смену фамилии», — поясняет адвокат, утверждая, что указанное в паспорте имя является анахронизмом и не соответствует биологической реальности.

Отказ в официальном признании

Итак, Хорхе решил добиться официального признания своего статуса от семьи Рюриковичей, в частности, от своего отца, но тут начались проволочки и разногласия. «Прямого отказа не было», — утверждают источники, которые, впрочем, сообщают, что и официального признания также не последовало, несмотря на настойчивость истца. По этой причине единственным выходом было обратиться в суд.

Согласно данным, собранным экспертами по королевским домам, династия Рюриковичей правила в Киевской Руси начиная с 862 года. В 1168 году ее представитель становится первым русским царем. Династия, разветвляясь, делилась на многочисленные роды, среди которых были Романовичи. Московская ветвь династии была у власти до конца XVI века, затем ее сменил дом Романовых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх