На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинских детей косит эпидемия алкоголизма

Половина украинских школьников употребляет алкогольные напитки, свидетельствуют данные "Европейского опроса учеников относительно употребления алкоголя и наркотиков" (ESPAD).

"Молодежь употребляет алкоголь преимущественно у кого-то дома (27%) и у себя дома (20,3%)", - говорится в результатах актуальной волны опроса ESPAD.

Кроме того, 16,4% опрошенных подростков сообщили, что употребляли алкоголь на улице, в парке или на другой открытой местности.

"Реже всего молодежь употребляет алкоголь в барах/пабах и ресторанах (8,4% и 4,5% соответственно)", - свидетельствуют результаты опроса.

Также, результаты исследования установили средний возраст первой попытки употребления слабоалкогольных напитков - это 14 лет.

"Для крепких алкогольных напитков средний возраст первой попытки составляет 15 лет", - сказано в результатах.

В последней актуальной волне опроса ESPAD в 2015 году приняли участие 6 тыс. 674 респондента в возрасте 15-17 лет. В общем, было опрошено детей из 449 украинских учебных заведений.

Следующая волна опроса запланирована на 2019 год.

Владимир Лысенков

источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх