На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Эрдоган заявил, что Штаты нанесли Турции удар в спину

Отношения между Турцией и США продолжают портиться. Недавнее двукратное повышение пошлин на алюминий и сталь, ввозимые в Штаты из Турции, произвело неизгладимое впечатление на Эрдогана.

Он заявил, что это ненормально – Штаты называют Турцию стратегическим партнером, а сами при этом нагло наносят удар в спину. Эрдаган подчеркнул, что Анкара этого так не оставит, ведь с такими друзьями, как США, и врагов не нужно. Из-за повышения пошлин обрушилась турецкая лира, вследствие чего в стране начались проблемы в экономической сфере.

Эрдоган заявил, что Турция будет искать новые рынки сбыта и развивать сотрудничество с теми партнерами, с которыми оно строится на взаимовыгодной основе. В последнее время Турция стала теснее сотрудничать с РФ. Ожидаемо, что экономические связи между государствами продолжат укрепляться.

Нелепая политика Трампа не нравится странам, с которыми у США были давние партнерские отношения. Эрдоган открыто обвинил Штаты в лицемерии и предательстве, и дал понять, что партнерские отношения невозможно строить только в угоду интересам США. Надо, чтобы и другой стороне было выгодно сотрудничать с Америкой.

Судя по всему, все идет к тому, что от США начнут отворачиваться давние партнеры. Америка в очередной раз показала себя с ненадежной и эгоистичной стороны, пытаясь заставить других плясать под свою дудку. Турция дала понять, что с ней этот номер не пройдет. Другие страны наверняка возьмут с нее пример и тоже станут искать новых партнеров. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх