На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Остапа понесло: тысячелетней «морской державой» назвал Турчинов Украину

Пастор сбрендил. Пива перепил или ладана перекурил, но успел объявить Незалежную тысячелетней морской державой со времен Киевской Руси.

И не учел малограмотный селянин, что исторически не существовало до начала 90-х годов прошлого века никаких украинских военно-морских сил. Не существовало в природе и украинской государственности, пока Россия не помогла создать ее. Поэтому заявление о том, что ВМС Украины берет свое начало с византийских времен и насчитывает более тысячи лет – идиотизм.

Щит, прибитый киевским князем Олегом к воротам Царьграда в 911 году в знак победы над Византией – история российского государства. И договора, заключенные между Киевом и Константинополем, это подтверждают. Олег именуется великим князем русским, следовательно, по логике Турчинова, является оккупантом? Да, он княжил в Новгороде и Киев захватил в 882 году.

Про украинские военно-морские силы даже в том варианте, который имелся в 9 веке, никто никогда не слышал. Была Русь и сейчас она осталась, а некоторые бывшие республики советские, ранее входящие в состав Российской империи, начинают коверкать историю, рвать на части, желая слепить себе новое прошлое.

Фантазийный ряд Турчинова вполне в это вписывается. Если не превзойти российский флот в реальности, значит, украдем историю?

Кроме того, руководство ВМС Украины уже признало, что не достичь им военного паритета с Россией на Черном и Азовском морях. Мешает тяжелая экономическая ситуация в стране возрождению флота. Максимум, на что оказались способны – построить десантно-штурмовые и бронированные артиллерийские катера, которые основу ВМФ никогда не составляли. Построить же фрегат, корвет или малый ракетный корабль Незалежная самостоятельно не может.

Так что «великая морская держава» только и может, что «заливать» про тысячелетнюю историю и закупать списанный металлолом в странах НАТО, реализуя стратегию развития флота. И к 2035 году ситуация не изменится. Придется плавать на металлических корытах или на каноэ пересаживаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх