На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Шаймиев не случайно напомнил Путину о Ельцине

Шаймиев не случайно напомнил Путину о Ельцине

Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев сегодня получил из рук президента РФ Владимира Путина  золотую звезду Героя Труда, сообщает пресс-служба Кремля. В благодарственной речи он неожиданно вспомнил первого президента России Бориса Ельцина.

«Сегодня многие здесь сидящие прекрасно знают: нам приходилось трудиться в судьбоносные годы становления новой Российской Федерации. Сегодня хочу вспомнить, от имени татарстанцев и лично от себя огромная благодарность его светлой памяти – Борису Николаевичу Ельцину, и членам правительства Российской Федерации, и всем тем, кто решал непростые задачи, и в последующем уже долгие годы с вами», — сказал Шаймиев.

Этот экскурс в историю, очевидно, связан со стремлением элиты Татарстана перезаключить Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти Татарстана.

Политолог Айдар Мубаракзянов считает, что договор сегодня является атавизмом эпохи распада СССР и «парада суверенитетов».

«Не трудно представить, как поведет себя эта элита, если в стране начнется политический кризис. Все эти «талантливые хозяйственники» и «герои труда» первыми заявят, что с Россией Татарстан связывает только договор, и предъявят политическим лидерам в Москве свои условия», — пишет Мубаракзянов в издании «Евразия.Дейли».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх