На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Daily Caller: бывший советник Клинтон назвал Трампа российским агентом и призвал к его импичменту

Экс-советник Хиллари Клинтон Адам Пархоменко обвинил президента США Дональда Трампа в том, что он работает на Москву, сообщает The Daily Caller. По данным интернет-издания, Пархоменко также обвинил американских чиновников, имеющих право отстранить Трампа от власти, в бездействии.

Бывший советник участницы американской президентской гонки 2016 года Хиллари Клинтон Адам Пархоменко назвал президента США Дональда Трампа «агентом» Москвы и заявил, что представители властей, обладающие полномочиями запускать импичмент, но не инициирующие эту процедуру в отношении американского лидера, в сущности не защищают Конституцию США, пишет The Daily Caller.

«У России есть свой агент в Белом доме, и зовут его Дональд Трамп, — цитирует Пархоменко издание. — Наша страна — Соединённые Штаты Америки, и люди, способные использовать имеющиеся у нас средства защиты, как, например, 25-я поправка к Конституции (регламентирует порядок действий при досрочном прекращении президентом США своих полномочий. — ИноТВ) или же импичмент, не защищают Конституцию, что абсолютно отвратительно».

Как подчёркивается в материале, к моменту публикации господин Пархоменко не ответил на просьбу журналистов The Daily Caller уточнить, кто, по его мнению, должен попытаться начать процедуру импичмента Трампа и кто из американских чиновников, на его взгляд, отказывается «защищать Конституцию» США.

Американская Демократическая партия и отдельные представители СМИ уже давно бьют тревогу по поводу «связей» между членами предвыборного штаба Дональда Трампа и Россией, однако расследование, ведущееся в отношении данных лиц Минюстом США под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера, за десять месяцев не выявило «ни единого доказательства» подобного «сговора», отмечает автор статьи. Тем не менее в рамках «российского дела» уже были выдвинуты обвинения; первыми их получили бывший руководитель предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и партнёр президента по бизнесу Рик Гейтс, которые уже сдались федеральным органам правопорядка, пишет журналист. Помимо прочего, Манафорт и Гейтс подозреваются в отмывании денег, сговоре с целью навредить США и лжесвидетельстве.

Между тем американские СМИ уделяют внимание отнюдь не только лагерю Трампа — немалой его доли удостаивается и предвыборный штаб его бывшей соперницы Хиллари Клинтон вместе с руководством Демократической партии, сообщает The Daily Caller. Так, отдельные издания сообщали о том, что штаб Клинтон и высокопоставленные демократы профинансировали составление знаменитого «досье на Трампа», публикация которого ускорила развитие «российского дела», поясняется в статье.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх