На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новые возможности Атласа



Boston Dynamics научили Атласа бегом взбираться на препятствия.



Выглядит круто, но до внедрения пока далеко -

А вот известная "собака" Spot уже во второй половине 2019-го года (по заверения создателей) начнет продаваться для коммерческого использования.
Ниже, испытания в Токио на строительной площадке Takenaka Corp.



Относительно использования в армии, то пока ясности в вопросе - удовлетворили ли Пентагон результаты полевых испытаний машин Boston Dynamics в подразделениях морской пехоты, где они тестировались как средство для переноски тяжелых грузов в сложной местности.
Судя по молчанию на сей счет и рекламу коммерческого использования, видимо у военных возникли претензии к ряду параметров машины.

Плюс еще на тем робототехники.


Роботы на складе онлайн-магазина Alibaba в Китае. По заявлениям, 60 роботов этой модели выполняют до 70% работы на складе.


Китайская версия. Государством поставлена задача наладить выпуск своих собственных роботов с максимальным кол-вом китайских комплектующих.


Внедрение медицинских роботов в китайские больницы. Медицинские роботы закуплены для 41 больницы в Китае в рамках программы "Сделано в Китае 2025".
У нас, кстати, не так давно была проведена первая операция с использованием робота "Да Винчи", который демонстрируется на видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх