На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Финансовые махинации Чаплиной и её супруга: «Росбалт» продался западным русофобам

В России довольно много СМИ. Все они по своей сути придерживаются разной политики, но в последнее время особое внимание начало привлекать к себе издание «Росбалт». Именно этот информационный источник старается публиковать материалы во благо других государств и распространять иные ценности.

Начнем с того, что возникнуть информационному агентству 2000-ом году помогло сразу же несколько компаний. Среди самых известных были «Балтика» и «Северсталь». Уставной капитал «Росбалта» в итоге составил 1 млн. долларов. Огромная сумма по тем временам.

Такого внимания «Росбалт» очевидно добился за счет Натальи Чаплиной и её супруга, представителя президента РФ в Северо-Западном ФО с 2000 по 2003 год, Виктора Черкесова.

В силу того, что государственный служащий не мог заниматься предпринимательской деятельностью, всем управляла его жена. Однако очевидно, что именно Виктор Черкасов, имея необходимые связи, подтянул богатых спонсоров. На чем, кстати, семья хорошенько заработала.

Находясь в сложном финансовом положении, Чаплина и Черкасов смогли купить новую квартиру в центре города, возле Марсового поля.

Сегодня же издание «Росбалт» не может похвастаться богатыми спонсорами, что, очевидно, толкает редакторский и управляющий состав идти на любые меры ради того, чтобы СМИ существовало. Именно по этой причине агентство начало регулярно распространять материалы русофобского характера. Вероятно, заказчиками стали прозападные лоббисты и теперь из-под пера росбалтовцев выходит откровенная пропаганда.

И, очевидно, что в ближайшее время «рупор пропаганды» затихать не станет. В последнее время западный истеблишмент ведет активную информационную атаку России и российского правительства, так что такие издания, как «Росбалт» для них на вес золота. Ведь их еще пока не причислили к иностранным агентам, что не мешало бы сделать уже давно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх