На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Компания «Vodafone» уходит из ДНР и ЛНР

Компания «Vodafone» уходит из ДНР и ЛНР

В  украинской компании «Vodafone» решили, что не будут восстанавливать свои базовые станции на Донбассе.

Об этом заявил директор по корпоративному управлению и контролю «Vodafone» Олег Проживальский в интервью агентству «Интерфакс-Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Проживальский рассказал о ситуации с мобильной связью, которая на данный момент сложилась в республиках Донбасса:

«К сожалению, более 30% базовых станций на Донбассе уже не работает. Мы не можем и не будем их восстанавливать», – подчеркнул директор.

Также он добавил, что компания не намерена продолжать обслуживать абонентов мобильного оператора в республиках Донбасса:

«Хочу сказать, что мы не горим большим желанием продолжать работу на территории ДНР и ЛНР на тех условиях, которые есть сейчас. Скажу честно – мы работаем на грани возможностей», – сообщил представитель компании.

Напомним, в ЛДНР с начала января перестал работать последний оператор сотовой связи «МТС-Украина».

В свою очередь, СММ ОБСЕ пообещала помочь в предоставлении доступа специалистов к зонам обрыва сотового оператора «Vodafone» со стороны Украины, но из-за замёрзших наблюдателей от ОБСЕ ремонтные работы были прекращены.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх