На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сакральные жертвы Лондона: как Ми-6 готовит антироссийские кампании

Этого заявления ждали давно. Хамству официального Лондона и подстрекающего его на русофобские заявления Вашингтона должен быть дан жесткий ответ.

И он прозвучал сегодня: официальный Лондон препятствует всестороннему рассмотрению инцидента в Солсбери с отправлением экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, потому что к покушению могут быть причастны британские спецслужбы. Так квалифицировал МИД РФ действия Великобритании в своем заявлении, которое опубликовано сегодня на сайте ведомства.

Москва устала получать тычки и подзатыльники от Запада. Пытаться спокойно объяснить тем, кто назначил тебя на роль жертвы, и с порога отвергает все твои возражения. Пришло время говорить жестко, а не мямлить. И МИД России сделал это — обвинил британские власти в том, что они «систематически демонстрируют неспособность обеспечить безопасность на своей территории российских граждан.» И факты налицо: «Вопиющими примерами этого являются, в частности, отравление бывшего сотрудника ФСБ России А.Литвиненко, смерть при невыясненных обстоятельствах российских бизнесменов Б.Патаркацишвили и А.Перепиличного, загадочное «самоубийство» Б.Березовского и удушение его делового партнера Н.Глушкова и, наконец, покушение на жизнь и здоровье С.Скрипаля и Ю.Скрипаль», - подчеркивается в заявлении.

И делается вывод: «Анализ совокупности всех обстоятельств свидетельствует о не заинтересованности британских властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери и наводит нас на мысль о возможной причастности к нему спецслужб Великобритании».

А пока идет следствие по делу об отравлении Скрипалей, "усилиями Лондона разворачивается кампания по формированию абсолютной презумпции вины России. Идет сознательное, преднамеренное нагнетание конфронтации, демонстрация силы у российских границ".

Сам же британские власти категорически отказываются хоть что-либо объяснять. Так, до сих пор не названо точное число пострадавших в Солсбери. Лондон замалчивает информацию о деятельности расположенной недалеко от Солсбери правительственной лаборатории в Портон-Дауне (Dstl), где проводились работы по созданию химоружия. Кроме того, указывает министерство, скудны сведения о проводившихся Dstl за несколько дней до отравления Скрипалей совместных с британскими морскими пехотинцами ежегодных учениях "Токсичный кинжал», в ходе которых отрабатывались приемы борьбы с химическим и биологическим заражением.

Цепочка загадочных смертей граждан России, которые сбежали или выехали в Англию, действительно заставляет задумываться, кому было это выгодно. И почему после смерти такого эмигранта, как правило, тут же разворачивается кампания по обвинению Москвы в причастности к его гибели.

Возьмем лишь наиболее яркие примеры. Причиной смерти Александра Литвиненко британсике власти назвали отравление полонием. Но так ли это? В частности, ведущий европейский эксперт по радиологической диагностике профессор, доктор медицинских наук Даниел Слосман (Швейцария), который работает с радиоактивными материалами ежедневно, считает, что отравить человека полонием так, как описали это английские следователи технологически невозможно, а последствия от отравления полонием совершенно иные, совсем не похожие на те, что нам демонстрировали англичане. Тело Литвиненко долго, очень долго не выдавали родственникам. А вот кампания по обвинению России в его отравлении вспыхнула мгновенно.

Немало загадочного в смерти Бадри Патаркацишвили. Российский бизнесмен умер ровно тогда, когда стал требовать от Бориса Березовского прекратить антироссийскую деятельность и объявил ему, что намерен «разделить бизнес». У них существовала договоренность, достигнутая в самом начале 90-х, что все заработанные деньги и приобретенные активы будут делиться пополам. При этом непосредственно бизнесом занимался Бадри Патаркацишвили, а Березовский создавал «политические условия». Бадри Патаркацишвили умер в возрасте 53 лет в Лондоне от разрыва сердца. Никаких симптомов, которые бы указывали на какие-либо сердечно-сосудистые заболевания, не проявлялось. Более того, за месяц до трагедии он прошел медицинское обследование, которое не выявило никаких отклонений.Тело не выдавали дней 30-40.

Не менее загадочна и смерть самого Бориса Березовского: он скончался в марте 2013 года после неудачных судебных тяжб с Романом Абрамовичем. Англичане заявили, что Березовский покончил с жизнью сам. Но так ли это? А зачем тогда олигарх писал покаянные письма президенту Владимиру Путину и просил разрешения вернуться в Россию? Владимир Путин подтвердил информацию о том, что Борис Березовский перед смертью отправил ему два письма. Березовский писал о том, что совершил много ошибок, просил его простить и дать возможность вернуться на родину. Путин отметил, что письма не будут преданы огласке, так как носят личный характер.

Много вопросов вызывает и гибель бизнесмена Александра Перепеличного. Он в 2010 году перехал в Лондон, где связался с агентом ЦРУ Уильямом Браудером, главой фонда Hermitage Capital, и предал ему материалы на российских фигурантов дела Магнитского. Позднее он получал угрозы в свой адрес. В 2012 году Перепеличный скончался неподалеку от дома, согласно первоначальной версии – от сердечного приступа. Хотя независимая экспертиза позднее нашла в его организме следы яда.

А недавняя смерть в Лондоне бизнес–партнера и друга Бориса Березовского Николая Глушкова? Он в 1990-х годах работал в российской государственной авиакомпании "Аэрофлот" и компании "ЛогоВАЗ". Последняя принадлежала Борису Березовскому.13 марта 2018 года Глушков был найден мертвым в собственном доме на юге Лондона. Полиция признала, что он был задушен поводком для собаки. И вряд ли его гибель случайна в цепи загадочных смертей беглецов из России.

По удивительному совпадению беда на Скрипаля обрушилась после того, как он тоже написал письмо Владимиру Путин. Школьный друг Сергея Скрипаля Владимир Тимошков рассказал, что Скрипаль написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о разрешении вернуться в Россию. «Он написал Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы до конца его помиловать и разрешить приехать в Россию, потому как (там жили его) мать, брат, да вообще родственники», — рассказал Тимошков BBC News. А ведь Березовский тоже погиб после того, как он стал писать письма в Россию.

Все эти странные смерти и все почему-то в Лондоне наводят на одну мысль: спецслужбы Англии не гнушаются никакими методами, чтобы либо замести следы, либо спровоцировать очередную шумную кампанию по обвинению России в убийствах ее бывших граждан. Похоже, что Ми-6 держит своих подопечных из России, как в инкубаторе, и в нужный момент умело бросает их на алтарь в качестве сакральной жертвы очередной антироссийской кампании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх