На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

По вине ВСУ 400 мирных жителей застряли в поле

Сотрудники  Пограничной службы ДНР сообщили, что сегодня вечером более 400 человек оказались на территории нейтральной зоны между приграничными постами контрольного пункта въезда-выезда «Майорск» и «Горловка» после завершения его работы.

Такую информацию сообщили в пресс-службе Представительства ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Как сказано в сообщении, критическая ситуация произошла из-за того, что украинские пограничники намеренно пропустили людей в сторону завершившего свою работу в 18:00 КПВВ «Горловка», несмотря на договорённости о «зимнем» режиме, тем самым сознательно подвергая мирных жителей опасности.

Отметим, что с целью разрешения сложившейся ситуации время работы КПВВ со стороны ДНР в оперативном режиме было продлено.

Администрация Горловки и МЧС ДНР предоставила автобусы, благодаря чему люди смогли пересечь линию соприкосновения без риска для жизни.

«Отметим, это не первый подобный случай, – подчёркивают в СЦКК. –Призываем СММ ОБСЕ отреагировать на антигуманное поведение украинской стороны по отношению к мирным жителям Донбасса».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх