На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинская делегация шокировала ПАСЕ своей дикостью

Украинская делегация шокировала ПАСЕ своей дикостью

В ходе принятия в ПАСЕ резолюции о защите языков национальных меньшинств украинские депутаты пытались внести в текст документы абсолютно дикие и абсурдные правки.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, отметивший, что в ходе обсуждения резолюции депутат от «Самопомощи» Сергей Кираль шокировал представителей ЕС, когда попытался внести в документ поправку о защите языка большинства.

«Коллеги из европейских стран посмотрели на него, как на упавшего с Луны. Это все равно, что в закон о защите животных внести правку о защите людей. Есть целая идеология защиты языков национальных меньшинств, поскольку считается, что их нужно защищать от ассимиляции языком и культурой большинства. Поэтому встать и сказать, что языки большинства нуждаются в защите, — полный абсурд, все равно, что, рассматривая безопасность пешеходов, кто-то встает и говорит: «Давайте рассмотрим безопасность водителей, сбивая пешеходов они об руль ударяются». Это же абсолютная дикость», — подчеркнул Волошин.

По его словам, такие силы, как «Самопомощь», вместо того, чтобы вести Украину в Европу, не понимают, что такое Европа и европейские ценности, а те, кто понимает, «признают, что их националистическому нутру эти ценности противны, неприемлемы и вредны».

«Это было четко видно, поскольку только националистическая и ура-патриотическая часть украинской делегации выступала против резолюции, тогда как каждый из выступающих, от Словакии до Финляндии, от Франции до Испании, рассказывал, как у них в стране защищают языки национальных меньшинств», — отметил эксперт-международник.

Он добавил, что о защите языков национальных меньшинств рассказывали и фактически оправдывались даже представители тех стран, которые в отличие от Украины не ратифицировали соответствующую хартию Совета Европы.

«И только украинская делегация вставала и рассказывала, как, например, Соболев из «Батькивщины», что в советское время в Запорожье ему якобы было трудно изучать украинский язык. Были еще абсолютно дикого содержания вещи, при том, что в документе Украина нигде не упоминается. Но, как говорится, на воре и шапка горит», — резюмировал Волошин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх