На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Госдума впервые за три года приняла бюджет, предусматривающий рост ВВП

Госдума впервые за три года приняла бюджет, предусматривающий рост ВВП

Госдума РФ приняла сегодня проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов во втором чтении. Впервые за три года бюджет принят с ростом ВВП. В следующем году он составит 2,2%, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом заявил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Это бюджет здравого смысла, в рамках которого удалось сбалансировать интересы экономики, защиты людей, развития гражданского общества, обороноспособности страны», — сказал Макаров.

Финансирование госпрограммы «Развитие образования» будет увеличено в 2018 году на 10 млрд руб, в 2019 году — на 8 млрд, и в 2020 году — более 6 млрд. По 400 млн руб ежегодно будет направляться на оснащение детских школ искусств, 4,6 млрд — на оказание госуслуг в сфере высшего образования.

На подключение медицинских организаций к Интернету в 2018 году пойдёт 4,9 млрд руб, а в 2019 и 2020 годах — по 5 млрд руб. На развитие культуры и туризма дополнительно выделят 2,5 млрд руб в 2018 году, 7 млрд в 2019 году, и 3,5 млрд рублей в 2020 году.

«Начинается реальный рост заработных плат, поддержка некоммерческих организаций. Десятки миллиардов рублей в рамках второго чтения направляются на объекты социальной инфраструктуры регионов. Это и больницы, и школы, огромное количество спортивных и социальных объектов, действительно необходимых людям», — сказал Макаров.

Он полагает, что основной финансовый документ страны получился сбалансированным.

«Это сбалансированность не только доходов и расходов, но и интересов. Хватить измерять в миллиардах рублей. Нужно измерять в качестве услуг и реальных показателях, которые определяют конкурентоспособность страны и качество жизни людей», — резюмировал депутат.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх