На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новые санкции. Идиоты из Европы пытаются приписать России применение химоружия

Шуточки закончились. Европейские правительства и американские конгрессмены заигрались в санкции и театрализованные представления на тему «российской агрессии». Россиянам, питающим иллюзии относительно западной демократии и соблюдению «цивилизаторами» норм и принципов международного права, давно пора проснуться и осознать простую истину: Запад ради своих геополитических целей будет лгать, налагать санкции и уничтожать всех, кто станет на его пути к господству и обогащению.

Новые антироссийские санкции сегодня намерен утвердить Совет глав МИД стран Евросоюза. Причина – применение химического оружия. Ради этого была разыграна целая комбинация, начиная от провальной спецоперации МИ-6 в Солсбери с отравлением Скрипалей и заканчивая химатаками в Сирии, произведенными «ручными» террористами Запада.

Движущей силой русофобов стали англосаксы. Британский МИД заявил, что в Люксембурге подпишут документ, предусматривающий санкции, предложенные Парижем и Лондоном после атак в Сирии и Солсбери. Главам российских разведслужб и их ближайшим соратникам запретят въезд на территории стран ЕС, а также заморозят их зарубежные счета.

Британцы пытались скрыть свою прямую заинтересованность, отмечая, что якобы речь идет не только о России, а в целом против использования химоружия в мире. И это при том, что Форин-офис и МИ-6 так и не смогли доказать причастность России к событиям в Солсбери. Клевета, подтасовка фактов, фальсификация доказательств, не выдерживающих проверки, была принята западным сообществом как истина в последней инстанции.

И это не все. Главная цель полномасштабной лжи Запада заключается в том, чтобы поставить Россию и Сирию в один ряд с нарушителями запрета по применению химического оружия в мире. Демонизация нашей страны перешла на новый виток русофобии. Западные политики пытаются сплотиться против России и легализовать возможность вводить все новые санкции по надуманным основаниям. Без предъявления доказательств, подтверждающих правоту их слов. Просто получив формальный повод.

Двойные стандарты остаются в прошлом. На повестку дня в западном мире выходит подмена понятий и вынесение обвинений, которые уже будут считаться доказательством. Мол, Евросоюз и Штаты не могут ошибаться. При этом любые предложения Москвы о проведении совместного расследования Запад будет отвергать, чтобы не признавать ущербность, предвзятость и ложность своих обвинений.

Принципы западноевропейской политики примитивны и агрессивны: создать образ врага и переключить внимание сограждан с внутренних проблем на Россию. Международное право попирается во имя американской «демократии» и европейского приспособленчества с британским апломбом. Не последнюю роль в этом деле сыграло и позиция Москвы по недопущению политизации ОЗХО. Россию пытаются загнать в угол.

Да и активизация шпиономании в Европе является частью «антироссийского пазла». Фобии и насыщенная русофобская пропаганда, конспирологические теории и нелепые домыслы, перемешанные с англосаксонским враньем, могут привести к весьма неприятным последствиям. При этом на Западе политики, видимо, плохо осознают, как их глупость аукнется согражданам и бизнесу. Впрочем, санкции против разведчиков вряд ли повлияют, как на развитие экономических отношений между Россией и Евросоюзом, так и на внешнеполитическую стратегию Кремля.

Все, чего добьется Лондон с европейскими «шестерками» США, так это роста убежденности среди россиян, что Запад им враг. Санкции в долгосрочной перспективе выйдут боком самой же Европе. И не стоит забывать про угрозу международного терроризма. Сложно объединяться с российской разведкой в борьбе со злом, если пытаешься ей нагадить…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх