На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Госдуме предложили разорвать дипотношения с Польшей и вызвали посла

Депутат Госдумы РФ от КПРФ Николай Харитонов предложил сегодня принять обращение парламента по поводу решения польского Сейма от 22 июня, который предусматривает снос мемориалов в честь Советской армии, освобождавших эту страну.

«Я думаю, мы должны до конца дня обращение, в котором должно быть предусмотрено сегодня же разорвать дипломатические отношения с Польшей, отозвать своего посла, польского прогнать, всякую торговлю с Польшей закрыть.

600 тыс советских солдат полегло, пока дошли до Берлина. Мой отец сражался в составе Второго Белорусского фронта. Мы у себя все польские захоронения, в том числе, в Катыни сохраняем. Да, мы действуем с позиции: сильный первым руку подает. Но ради памяти наших отцов и дедов мы должны отреагировать резко и бескомпромиссно», — сказал Харитонов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заверил депутата, что обращение готовится, причем, сразу от нескольких парламентов.

«Мы готовим такое постановление. Мы исходим из того, что было бы правильно объединить и парламенты других стран. До начала следующей недели мы завершим переговоры с коллегами, и постараемся изложить в этом обращении все, о чем вы говорите. Ирина Анатольевна Яровая приглашала посла. Он должен прийти на заседание комитета, но его сейчас нет в России», — сказал Володин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх