На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В аваковской полиции страшный некомлект: не хватает 15,7 тысяч сотрудников

Национальная полиция констатирует недокомплект  15,7 тыс. человек.

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос издания «Українські Новини».

Штатная численность полицейских по состоянию на 1 января составила 116,1 тыс. человек, из них в Главном управлении Нацполиции — 8,7 тыс. человек.

Некомплект полицейских, которые содержатся за счет государственного бюджета составил 15,7 тыс. человек (13,6%), из них в ГУНП в Киеве — 1,6 тыс. человек (18,5%).

Отмечается, что в 2017 году Нацполиция уволила со службы 7,9 тыс., а в 2016 году — а 15,8 тыс. человек.

В частности, в прошлому году было уволено 617 полицейских Главного управления Нацполиции в Киеве, а в 2016 — 1,7 тыс. человек.

Напомним, в начале прошлого года года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Нацполиция имеет некомплект личного состава — 20%, или около 22 тыс. человек.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх