На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Латвия задумалась о военной хирургии: готовится наступление на Донбасс?

Латвия внезапно озаботилась проблемой военной медицины. Министр здравоохранения Анда Чакша заявила, что пора бы начать развивать военную хирургию, которая имеет существенные различия с гражданской. Медики должны повысить свой уровень, узнав больше о лечении боевых ранений.

В чем кроется причина ее беспокойства? Раньше жили себе спокойно, периодически вещая о «российской агрессии», кричали, что порвут всех и вся как Тузик тряпку и защитят свою свободу и независимость. И при этом никакая военная медицина нужна не была, а тут вдруг вспомнили?

Как считает российский политолог Армен Гаспарян, причины следует искать на Донбассе. ВСУ готовится к наступлению на народные республики, значит, потери в строю неизбежны. По словам Эдуарда Басурина, замкомандующего оперативным командованием ДНР, силовики сформировали ударную группировку для атаки на мариупольском направлении на ДНР. Прибывают иностранные наемники и высокопоставленные военные из Канады и США.

Сама Латвия только визжит как больная шавка, но воевать ни с кем не собирается. Разве что своих военных медиков отправит в «горячие точки» на Украину или будет принимать укровояк на лечение в свои больницы, как уже и делает, впрочем. Для чего они еще могут понадобиться Риге? Ну, может, для участия в полицейских операциях по спасению людей из определенных районов, когда могут быть жертвы.

Пожалуй, это все, но, зная мерзотный характер прибалтийских элит, можно с уверенностью говорить о том, что военные хирурги понадобились именно накануне атаки Киева на ЛДНР. Спасать уродов, желающих уничтожить русскоязычное население и ополчение, их защищающее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх