На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Куницын сокрушается: Турчинов не додумался обмануть Крым

Куницын сокрушается: Турчинов не додумался обмануть Крым

Во время Русской весны новые власти Украины должны были хотя бы на словах согласиться на возвращение конфедеративной модели отношений с Крымом (Конституции 1992 года), лишь бы отсрочить или вообще отменить референдум по воссоединению с Россией. Однако тогдашний исполняющий обязанности президента Александр Турчинов проигнорировал инициативу.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший представитель президента в Крыму, ныне депутат Верховной Рады Сергей Куницын.

«Я пришел к Турчинову и сказал, что немедленно нужно собрать Верховную Раду, делегировать Крыму любые полномочия, принять в первом чтении, вернуться к закону 92-го года, потому что власть послемайдановская слаба, надо выиграть время и нивелировать референдум. То есть, дать Крыму все, кроме суверенитета, и выиграть время. Но на это я получил ответ, что все это хорошо, но это козыри для разговора с Россией.

Я сказал: «Россия с вами говорить не будет. Они не признают и.о. президента, они признают парламент, потому что он при Януковиче избран, больше они никого не признают здесь».

Но, а когда мне звонили командиры кораблей, подразделений, — ни меня, ни Джемилева, лидера сражающегося народа, ни на одно СНБО не пригласили, хотя оно каждый день заседало.

Ну, и когда я понял бессмысленность всего этого, я просто в прямом эфире у Шустера подал в отставку в знак протеста, потому что я не мог согласиться с тем, что делалось», — заявил Куницын.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх