На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Политолог объяснил, почему Европа закрывает глаза на украинских нацистов

Политолог объяснил, почему Европа закрывает глаза на украинских нацистов

Европа поощряет национализм на Украине, поскольку не намерена принимать ее в Евросоюз. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Владимир Корнилов.

«Лозунг хорватских усташей тоже вроде звучит безобидно, как и лозунг Союза украинских фашистов «Слава Украине!». Но футболиста, который его где-то крикнул, оштрафовали на бешенные деньги. Потому что это лозунг фашистов. То есть, когда хорваты начали мягкую усташификацию, Европа сразу по рукам дала. А Украину, поскольку она никогда не войдет в Европу, только поддерживают», — сказал Корнилов.

Он напомнил, что день образования УПА стал на Украине официальным праздником, а красно-черный бандеровский флаг присутствует наряду с желто-голубым на официальных возложениях венков. Именами Степана Бандеры и Романа Шухевича называют улицы украинских городов.

«Украинский государственный организм болен раком под названием «бандеровщина». Пока не начнется процесс дебандеризации, Украина никогда не успокоится. В Европе будут закрывать глаза, пока это будет направлено против России», — сказал Корнилов.

Усташи — 1941 года хорватская фашистская ультраправая, националистическая, клерикальная организация, основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии. С апреля 1941 года по май 1945 года стояла во главе независимого государства Хорватия, союзного гитлеровской Германии.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх