На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Секта Навального: как блогер вербует сторонников

Для поддержания протестной активности блогеру Алексею Навальному, который сейчас отсиживается в спецприёмнике, нужна массовка. Незаконные митинги, по традиции, провалились, интерес москвичей к персоне блогера угасает. И если не будет нужной для западных СМИ картинки – за свои труды Навальный не получит гонорар. Поэтому теперь он решил вербовать сторонников в духе методичек 90-х, примерно по такой же схеме, как людям втюхивают различного рода БАДы.

Чтобы пополнить ряды преданных адептов, штаб Навального начал рассылать специально заготовленные методички. Правда, выглядит эта бумага как пособие Свидетелей Иеговы. Брошюра так и начинается: «Привет, боец!». Каждому новому члену навальнистской секты предлагается привести ещё 10 человек – налицо зонтичная структура. Примерно так и работают продавцы ненужной косметики и пищевых добавок.

Документ явно рассчитан на то, чтобы манипулировать сознанием граждан, вкладывая в умы людей нужные Навальному идеи. В данном случае – чтобы адепты пришли на митинг.

В инструкции описана и главная цель всей этой бесовщины – захват и контроль столичного бюджета в размере 3 трл. рублей.

Технология, по которой работают навальнисты, уж слишком сильно напоминает технологию классической секты. Фонд борьбы с коррупцией, основанный Навальным, предлагает гражданам путь к лучшей жизни («прекрасная Россия будущего»). Сам блогер денно и нощно трудится над формированием культа собственной личности, привлекая к себе внимание. При этом своим адептам Навальный внушает беспрекословное повиновение. Главный девиз секты навальнистов – «Кто не со мной – тот против меня». Показательно, что этот принцип взят за основу и во многих других сектах.

Первый шаг – самый незначительный: отказаться от кофе в пользу «добровольного пожертвования» на нужды секты. А вот следующие задания – уже посерьёзнее: выйти на одиночный пикет, а ещё лучше – попасть в автозак. И обязательно предоставить фото и видеодоказательства.

Дальше от адепта будут требовать всё больше – ударить полицейского, устроить акт вандализма или отписать имущество «на благое дело революции». Только такое отношение к своим последователям не очень-то похоже на «прекрасную Россию будущего». Хотя и обещание лучшей жизни в новом государстве - это всего лишь прикрытие: и блогер, и его сторонники работают лишь для того, чтобы набить собственные карманы деньгами западных спонсоров. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх