На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинский вирус атаковал правительство Севастополя

Вирус «Петя» атаковал компьютерную сеть правительства Севастополя. Об этом сегодня на совещании заявил и.о. начальника управления информатизации и связи Денис Тимофеев.

«В пятницу в обеденное время на нас проводилась атака. Но благодаря тому, что у нас используется система на базе «Линукс», проблема была локализована, данные не пропали. У некоторых пользователей на экранах появилось страшное предупреждение. А так отделались легким испугом», — сказал Тимофеев.

Он полагает, что правительство подверглось атаке случайно, однако управление проведет проверку инцидента.

«Из всех фактов которые у нас есть, я склоняюсь, что это случайно нас зацепило. Проверка покажет. Два года подряд мы строим единую защищенную сеть передачи данных правительства. Цель – в том, чтобы из одного диспетчерского центра защищать все органы власти», – сказал Тимофеев.

В июне вирус-вымогатель «Петя» атаковал порядка 80 нефтяных, телекоммуникационных и финансовых компаний России и Украины. Вирус зашифровывает данные на компьютере и требует заплатить за расшифровку $300. По мнению специалистов антивирусной лаборатории ESET, кибератака вируса началась с Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх