На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Их генералы не встанут на колени». Читатели Daily Mail — о параде Победы

Фоторепортаж The Daily Mail о параде Победы в Москве 25 июня прокомментировали читатели газеты.

Комментарий из Бирмингема: «Хотя бы одна страна гордится своим прошлым, вместо того, чтобы стыдиться его и пытаться уничтожить».

Комментарий из Манчестера: «Отличные фото. Как приятно видеть нацию, которая уважает свое прошлое, в отличие от многих стран на Западе».

Бексхилл, Британия: «У нас нет ни такого вооружения, ни армии. Удивительно, как притягательна становится Россия сегодня!»

Особое внимание читатели уделили шествию женского полка:

Из Копенгагена: «О, какие женщины, ммм…»

Из Фархэма, Британия: «Ой, а можно побольше фотографий женщин-военнослужащих?»; «Ах, какие девушки, ах, какие у них сапожки!»

Фотографии женского полка поспособствовали антифеминистским настроениям в британском обществе:

Из Манчестера: «Представьте на их месте англичанок! Униформа размера XXL, каждые два метра нужно сесть передохнуть, сколиоз от сидения на диване, никакой дисциплины, „вы нарушаете мои права, не называйте меня этим словом, оно мне не нравится!“. Эти женщины на фото — настоящие женщины! Они могут завоевать кого и когда хотят!»

Помимо антифеминизма, парад в Москве пробуждает и антигомосексуальные настроения:

Лондон: «Настоящий парад, настоящая гордость!» «The real pride parade!» — в этом комментарии идет сравнение с лондонским гей-парадом «Pride».

Жители США рассматривали парад в контексте происходящих у них в стране событий:

«Они не разрисовывают памятники! Они не вносят их в чёрный список! У них другое отношение, чем у нас. Их генералы не встанут на колени из солидарности!»

Виго, Испания: «Гордая страна. Ура России! Как отличается от Испании, где во многих регионах нельзя даже вывесить испанский флаг!»

Парад победы в Москве. 2020 kremlin.ru

ИА Красная Весна


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх