На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сергей Михеев о пенсионной реформе: Олигархов потрясите, повыворачивайте у них карманы

Наши власти обьяснили повышение пенсионного возраста тем, что стариков становится всё больше, а молодёжи всё меньше. Отсюда большие нагрузки на бюджеты.

"Олигархов потрясите, по выворачивайте у них карманы. заберите у них деньги из оффшоров и сто миллиардов из американских ценных бумаг. Глядишь и деньги появятся", говорит Сергей Михеев, политолог и журналист.

 

Сергей Михеев    фото: Яндекс.Картинки

Сергей Михеев фото: Яндекс.Картинки

 

 

Наши члены правительства, которые мнят себя гениальными экономистами, ничего другого, кроме, как спрятать деньги в кубышку, ничего другого они придумать не могут. Напрашиваются вопросы: в этом их экономическая гениальность и экономические таланты. За это они получают звания докторов экономических наук. Это вы преподаёте на различных кафедрах и университетах. Но для этого вообще не надо быть никаким учёным.

Мы не можем позволить женщинам в 55 лет ничего не делать и "груши околачивать", нет мы должны призвать их к ответственности и заставить их работать. Повышение пенсионного возраста совершенно антинародная мера и исходит эта реформа от людей, которые не чувствуют почву под ногами и совершенно не знают реальной жизни и знать её не хотят.

"Поэтому они говорят. что ну вот надо и всё . Тогда обьясните, на какие деньги эти люди будут жить", говорит Сергей Михеев.

Создайте в таком случае такое количество рабочих мест и такие форматы занятости для людей старшего возраста, которое бы гарантировало их занятость. Ведь уже после сорока-сорока пяти лет люди не могут найти работу. Как они найдут её в шестьдесят, где они будут работать совершенно не понятно. "Где вы будете работать мы не знаем, но вы держитесь. Это в этой стилистике", говорит Михеев.

Правительство, что бы найти дополнительные деньги, решило вывернуть карманы у людей пожилого возраста.

"Бабулек - то много, а я один. Вот у них-то я и возьму. Решение гениальное придумано. Это, что ли решение всех проблем", спрашивает Сергей Михеев.

Говорят, что многие граждане пенсионного возраста продолжают работать и после выхода на пенсию, особенно женщины. Да и живут они дольше мужчин. А почему бы им не повысить пенсионный возраст до восьмидесяти лет, пусть они чувствуют себя равноправными в мужском обществе. И денег станет больше и это спасёт пенсионную систему, а может она уже тогда будет и не нужна при таком возрасте выхода на пенсию.

 

фото: Яндекс.Картинки

фото: Яндекс.Картинки

Пенсионная реформа по расчетам правительства высвободит несколько триллионов недостающих в казне рублей. Именно столько же примерно вывезли наши олигархи за рубеж.

"Надо же их откуда то взять их и нашли откуда взять. С пенсионеров. А не лучше ли заменить тех людей, которые вывозят деньги, на тех, которые будут их сохранять в стране. Всё очень просто", говорит Сергей Михеев.

Деньги можно было найти и другими способами, но для этого нужно было подумать головой. У наших правительственных экономистов много различных дипломов и учёных степеней, но решения они принимают самые простые и грабительские для народа.

"Ввести налог на воздух и поднять пенсионный возраст до 125 лет не является гениальным решением", иронизирует Сергей Михеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх