На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине выделят миллиарды на 4G — чтобы было «как у людей»

На Украине выделят миллиарды на 4G — чтобы было «как у людей»

Из государственного бюджета Украины планируется выделить 7 млрд грн на внедрение 4G — стандарта мобильной связи с повышенными требованиями.

Об этом сообщила представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В мире давно перешли на стандарт 4G. Под это из бюджета Украины может быть привлечено ориентировочно 6-7 млрд», — сказала Луценко.

Нардеп отметила, что в Украине уже готовят соответствующий тендер.

«У нас уже есть предложения. Соответствующий орган готовит конкурс на получение лицензий», — добавила Луценко.

4G (англ. 4th Generation) — четвертое поколение мобильной радиосвязи. К четвертому поколению относятся перспективные технологии, позволяющие передавать данные со скоростью свыше 100 Мбит/с подвижным абонентам и 1 Гбит/с — стационарным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх