На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Обычный человек с необыкновенным жизненным опытом



По данным Süddeutsche Zeitung, обвинявший ЕС в склонности к русофобии Роберт Шлегель переехал в Мюнхен и хочет, чтобы его дети росли в Германии

Экс-комиссар движения «Наши», депутат Госдумы пятого и шестого созывов от «Единой России», бывший член Генерального совета партии и председатель комиссии по международной деятельности Роберт Шлегель весной 2019 года получил гражданство Германии и с тех пор живет Мюнхене, сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung (SZ).

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии, как часть культуры и народа, к которым они принадлежат», — цитирует SZ ответ Шлегеля на запрос издания, в котором экс-депутат, ранее упрекавший ЕС в использовании «граничащей с русофобией риторики», объясняет свое решение перебраться в Германию.
В SZ отмечают, что ситуация, когда российские политики и пропагандисты, призывающие к борьбе «испорченным и лживым Западом», посылают своих детей в западные школы стала, скорее, правилом, чем исключением. Необычным в истории Шлегеля немецкие журналисты считают то, что человек, некогда сотрудничавший с организацией, причастной, по их данным, к проведению хакерских атак на сайты в других странах, получил высокий пост в западной компании, занимающейся вопросами кибербезопасности.

Реклама


По данным SZ, Шлегель получил должность директора по стратегическим проектам и операциям в германской штаб-квартире международной компании по информационной безопасности Acronis. Сам Шлегель объяснил, что его работа состоит в продвижении образовательных проектов Acronis и коммуникациях с общественностью.
Отвечая на запрос издания, Шлегель сообщил, что разочаровался в политике, а его взгляды сильно изменились, так что теперь он «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом».
«Возможно, я был наивным и глупым, но я не сделал ничего противозаконного», — написал Шлегель, отвергнув причастность к кибератакам.

Представитель Acronis заявил Süddeutsche Zeitung, что Шлегель никогда не имел доступа к исходному коду продуктов компании или к серверам с данными ее клиентов. После запроса газеты в компании решили временно отстранить Шлегеля от работы. «Мы решили нанять фирму Freeh, Sporkin & Sullivan LLP в Вашингтоне для проведения внутреннего расследования», — сказал представитель компании. По итогам расследования должно быть принято решение, сможет ли Шлегель продолжить работу.

Роберт Шлегель родился в 1984 году в Ашхабаде в семье потомков поволжских немцев, сосланных в Туркмению НКВД в начале войны. В 1998 году вместе с семьей переехал в Россию, в 2005 году вступил в движение «Наши», в 2006-2007 годах был пресс-секретарем движения, в 2010 году стал Федеральным комиссаром движения.
В 2007 году Шлегель принял участие в выборах и, пройдя по списку «Единой России, стал самым молодым депутатом Госдумы V созыва, был Первым заместителем председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. В Госдуме VI создыва работал в комитетах по культуре, по физической культуре, спорту и делам молодежи и по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В феврале 2016 году вошел в состав Генерального совета «Единой России», позднее стал председателем комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по международной деятельности. «Он один выездной. Все остальные находятся под санкциями», — объяснил назначение секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Позже он сказал, что пошутил.В качестве депутата Госдумы Шлегель предлагал принять закон, позволяющий закрывать СМИ, распространяющие заведомо ложные сведения. В апреле 2008 году документ был принят Госдумой в первом чтении, однако затем инициатива была отклонена. В 2012 году Шлегель голосовал за «закон Димы Яковлева», запрещавший усыновление российских сирот гражданами США, однако уже после вступления закона в силу внес в Госдуму поправку, позволяющую вывести из-под действия нормативного акта детей-инвалидов, которую затем отозвал.
В мае 2016 года Шлегель принял участие в праймериз «Единой России» в Астраханской области, однако проиграл и в Госдуму следующего созыва не попал.


https://www.rbc.ru/society/02/12/2019/5de4dc6f9a7947ed3a4b6c... - цинк

Надо понимать, что если бы попал в Госдуму, сейчас бы как обычно втирал за патриотизм. Но с хлебным местом не сложилось, засим, встречай Германия "борца с русофобией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх