На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина задолжала жителям Донбасса почти миллиард гривен зарплат, но нашла деньги на вышку для телепропаганды

Украина задолжала жителям Донбасса почти миллиард гривен зарплат, но нашла деньги  на вышку для телепропаганды

По состоянию на 1 июня 2017 года в Украине наибольшее количество зарплат задолжали жителям Луганской и Донецкой областей.

Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отмечается, что на 1 июня 2017 года долги по зарплате в Луганской области достигли 524,2 млн грн. В Донецкой области задолженность составляла 459,7 млн грн. При этом меньше всего зарплат задолжали в западных — Черновицкой и Закарпатской областях — 1,8 млн грн и 3,3 млн грн соответственно.

На этом фоне совсем по другому смотрится другая новость — о том, что в Луганской области построят телевышку, которая будет транслировать украинские пропагандистские каналы на Донбасс. Как сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, Департаментом Государственной архитектурно-строительной инспекции Луганской области предоставлено разрешение на строительство 134-метровой телевышки в Новоайдарском районе, которая обеспечит трансляцию украинских каналов как на подконтрольную, так и на неподконтрольную территорию Луганщины.

«Департаментом ГАСИ в Луганской области предоставлено разрешение на строительство 134-метровой телебашни в Новоайдарском районе. Заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства Луганской областной государственной военно-гражданской администрации», — отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что на башне планируется установить аналоговые и цифровые передатчики Луганской областной государственной телерадиокомпании, в частности, канала «ЛОТ» и радио «Пульс», а в перспективе — «UA: Первого» и других средств массовой пропаганды Киева.

«Это обеспечит трансляцию украинских каналов на оккупированных территориях, а именно Луганска, Алчевска и Стаханова. Кроме того, с введением в действие башни качество приема станет лучше, а границы покрытия расширятся», — также отмечается в сообщении.

Таким образом, получается, что на возврат жителям региона задолженности по зарплатам, у Киева денег нет, а вот на реализацию пропагандистских мегапроектов деньги есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх