На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Русская угроза: В Херсоне впервые за годы «независимости» отменили парад на 9 мая

В Херсоне впервые с 1991 года отменен военный парад, который проходил тут в День Победы 9 мая. Об этом сообщает одесское издание «Таймер» со ссылкой на данные комендатуры херсонского гарнизона.

Распоряжение об отмене торжественного прохождения военных поступило в пятницу. Вместо этого на «Аллее героев независимости Украины» состоится митинг. При этом областная администрация настойчиво напоминает о единственной допустимой символике 9 мая – «красном маке».

Херсонское управление СБУ распространило призыв к гражданам проявлять бдительность. Спецслужба утверждает, что перекрыла канал поставок оружия в регион из зоны т.н. АТО. Кроме того, изъята полиграфическая продукция «провокационного подержания, направленная против активистов города и патриотически настроенных граждан».

СБУ призвала жителей Херсона сообщать даже о «намерениях совершать сепаратистскую деятельность».

По городу также были расклеены листовки с объявлением в розыск экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко, который, как известно после Евромайдана выехал в Москву и критикует нынешнюю украинскую власть. В листовках утверждается, что Журавко зовет в Херсон «Русский мир и войну».

Панические настроения в приграничном с Крымом регионе украинские власти решили компенсировать установкой в Херсоне билбордов с лозунгом «Победили фашизм — победим «рашизм». На щитах изображены перечеркнутая гитлеровская медаль «За взятие Крыма» и российская награда «За возвращение Крыма», которую получали участники Русской весны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх