На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Беспорядки в центре Киева: Саакашисты пошли на штурм Октябрьского дворца

Беспорядки в центре Киева: Саакашисты пошли на штурм Октябрьского дворца

Сторонники Михаила Саакашвили устроили массовые беспорядки в центре Киева при попытке занять Октябрьский дворец возле Майдана, где они хотели устроить штаб.

Полиция и нацгвардия оцепили здание, однако части митингующих удалось прорваться внутрь, где в фойе продолжилась потасовка. Впрочем, основную часть толпы полиция удержала. Силовики применяли слезоточивый газ. Боевики взрывали петарды.

Примерно через 40 минут Саакашвили заявил, что, возможно, в здании проходит какое-то мероприятие, а потому необходимо действовать мирно, его сторонники «не будут поддаваться на провокации». Вскоре Саакашвили дал команду толпе отходить на Майдан.

Этому призыву последовали не все. Часть боевиков продолжила попытки прорваться в здание, толкаясь с полицией. Их отчитал прибывший депутат Семен Семенченко, который подтвердил, что в Октябрьском дворце проходит мероприятие. «Это администрация президента что ли? Прекращайте!» — закричал Семенченко молодым людям в масках.

Сегодняшние столкновения в Киеве произошли после очередного марша за импичмент президента Украины, организованного противниками Петра Порошенко из числа его бывших соратников по Майдану.

Как и в прошлый раз, акция получилась многочисленной, собрав несколько тысяч человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перед собравшимися выступили несколько общественных деятелей. Экс-народный депутат Олесь Доний заявил, что хотя сторонников Саакашвили власть обвиняет в работе на Москву, на самом деле это Порошенко работает на Путина.

«Вы чувствуете себя рукой Москвы? А полезными идиотами? А вот нас так называют. Всех нас власть хочет назвать идиотами», — сказал Олесь Доний.

«Интерес Путина – в том, чтобы Украина была бедной и коррумпированной. Тогда не будет революции в самой России. И этому интересу Путина помогает нынешняя власть, в большинстве – сознательно. И они пришли на наших горбах. На этом самом Майдане мы им помогли сесть во властные кабинеты, а теперь они используют их с целью материального обогащения. И как их теперь назвать? Барыги? Слабо. Это предательство независимости. Потому что это в интересах Путина», — сказал он.

Порошенко – главное препятствие на пути Украины к демократии и Европе, заявил ветеран националистического движения. Степан Хмара. «Он не выполняет своих обязанностей верховного главнокомандующего, главы государства и гаранта Конституции которую он нарушает каждый час. Он сегодня является организатором преступного мафиозной группировки, которое грабит Украину. Поэтому для того, чтобы разблокировать процесс постепенной смены власти надо устранить Порошенко», — сказал он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх