На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ближе к Европе:: украинцам отдадут списанные немецкие электрички

Ближе к Европе:: украинцам отдадут списанные немецкие электрички

Украина сможет до конца 2018 года получить списанные немецкие электрички.

Об этом сказал в интервью киевскому изданию УНН министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Сейчас договор о конфиденциальности передан «Укрзализныци» немецкой стороной. «Укрзализныця» его изучает. После его подписания будет предоставлена ​​соответствующая документация. Технически это (передачу немецких электричек Украине — ред.) возможно сделать в течение одного календарного года. Насколько будет хотеть «Укрзализныця» это сделать, — большой вопрос, ведь многие проекты погибли в ее недрах», — сказал министр.

На вопрос о том, может ли Украина к концу 2018 года получить немецкие электрички, Омелян ответил: «В принципе это реально, если работать быстро и качественно».

В октябре стало известно, что Германия готова рассмотреть возможность передачи Украине 100 применяемых дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами по остаточной стоимости.

Тот факт, что украинцам отдают то, от чего европейцы уже сами отказались, украинского министра не смущает. Напомним, Омелян заявлял, что даже списанные немецкие электрички в гораздо лучшем состоянии, чем имеющиеся украинские.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх