На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина добровольно внесла в Совет Европы $400 тысяч вместо России

Украина сделала добровольный взнос в бюджет Совета Европы в размере $400 тысяч. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщил в Twitter министр иностранных дел Украины Климкин.

«Сегодня Украина сделала добровольный взнос в бюджет Совета Европы в размере 400,000 долл. США «, — написал он.

Поступок украинских властей Климкин объяснил тем, что Совет Европы нуждается в поддержке, поскольку «Россия использует против СЕ финансовый шантаж».

«Присоединяйтесь к нам, иначе СЕ больше не будет защищать свои ценности и принципы», — добавил министр.

Напомним, что в январе 2018 года российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о необходимости внесения Россией членских взносов, предложил поручить это Украине.

«Пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина», — заявил он.

Похоже, на Украине приняли заявление Пушкова, как руководство к действию.

Напомним, что в 2014-2015 гг. из-за позиции РФ по Крыму ПАСЕ лишила Россию права голосовать, участвовать в мониторинговой миссии ассамблеи и в работе уставных органов. В ответ на это российская делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В 2016 и 2017 гг. Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх