На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кива обвинил боевиков Ислямова в грабеже фермеров на Херсонщине

Меджлисовский батальон «Аскер», расположившийся на границе с Крымом, грабит херсонские села и вымогает деньги от людей, пересекающих границу с полуостровом.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил украинский ультраправый политик, бывший советник главы МВД, а ныне — глава профсоюза работников МВД Илья Кива, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, блокаду Крыма организовал в 2015-м году именно батальон Кивы, а меджлисовцы присоеденились к ней позже и узурпировали положение.

«Как бы там ни было, что бы не писали и не говорили, а это Кива с батальоном «Херсон» организовал блокаду Крыма. Это потом приехали татары и заявили о своем участии в этой блокаде. Это потом появился Ленур Ислямов, который всеми силами выдавливал правоохранителей из истории блокады Крыма. Почему? Да потому, что они тогда и сели непосредственно на получение денег от тех людей, которые пересекали существующую границу. Это неудобно сегодня говорить о том, что татарский батальон, как они его называют — это есть бандформирование, которое грабит фермеров на сегодняшний день, который имеет незаконное оружие и, почему-то, не едет в зону антитеррористической операции для повышения боеспособности. А сидит в теплой херсонской степи, непонятно чем занимаясь», — заявил Кива.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх