На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порожняк не гонят: Венгрия заблокировала проведение заседания комиссии «Украина — НАТО»

Порожняк не гонят: Венгрия заблокировала проведение заседания комиссии «Украина — НАТО»

Венгрия заблокировала проведение заседания комиссии «Украина — Организация Североатлантического договора (НАТО)» по вопросам обороны, которое должно было состояться 14-15 февраля, пережает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщил посол Украины при НАТО Вадим Пристайко.

«Это не первый раз, когда Венгрия блокирует проведение заседания комиссии «Украина — НАТО» на уровне министров. И Венгрия взяла это на вооружение и заявила официально, что она будет блокировать все мероприятия, которые проводятся уровнем выше, чем уровень послов, — то есть мой уровень. В этот раз жертвой стало заседание на уровне министров обороны, что, по нашему мнению, является абсолютно неприемлемым, учитывая, что в последний раз министры в таком формате встречались с нашим министром в 2016 году», — сказал Пристайко.

Посол добавил, что союзники альянса также не удовлетворены сложившейся ситуацией.

«Мне известно, что 11 послов стран членов-НАТО направили письмо в адрес своего венгерского коллеги, в котором содержалось, что НАТО не является «сценой для разыгрывания такой драмы». Для этого существует — и мы использовали этот механизм — «Венецианская комиссия», которая предоставила свои рекомендации, которые Украина обязалась выполнить. Мы верили, что венгерская сторона понимает, что это единственный авторитетный орган, к мнению которого прислушиваются», — добавил он.

Кроме того, Пристайко сообщил, что на следующей неделе (12-18 февраля) ожидается, что этот вопрос будет поднят Президентом Петром Порошенко в ходе его встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Напомним, после принятия Радой скандального закона об образовании в Будапеште заявили, что будут блокировать любые евроатлантические устремления Украины, пока Киев не пересмотрит положения, ущемляющие праава нацменьшинств.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх