На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Варшаву осенило: полякам нужно учить русский язык

В последнее время польские студенты и школьники стали уделять внимание русскому языку, что позволяет говорить о том, что русский язык вошел в тройку самых изучаемых языков в Польше. Русский язык также является вторым по распространенности иностранным языком в стране.

Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Польши.

В министерстве иностранных дел Польши заявили, что популярность русского языка растет с каждым днем, так как он остался во всех странах постсоветского региона. Польские чиновники признаются, что знание русского языка дает огромное преимущество на рынке труда.

«Русский – наиболее популярный язык среди учеников польских лицеев. Если посмотреть на это с географической точки зрения, то русский язык наиболее популярен в восточных частях государства, которые граничат со странами бывшего Советского Союза в лице Белоруссии, Украины и России», — заявил глава российского отдела Восточного департамента МИД Польши Михал Гродзки.

«Русский язык является вторым наиболее распространенным иностранным языков в Польше. По словам Гроздки, его собственные наблюдения показали, что русский язык привлекает молодежь как по частным (личным), так и профессиональным причинам.

Восток является интересным культурным явлением для польской молодежи. «Россия и другие страны бывшего Советского Союза пользуются популярностью в Польше», — заявил Гродзки, ссылаясь на «русский балет и хоровое пение».

Если брать во внимание торговые отношения, то Польша развивает торговые и инвестиционные отношения с постсоветскими государствами, поэтому на польском рынке труда наблюдается спрос на специалистов, владеющих русским языком.

«Владение русским языком становится важным профессиональным преимуществом», — заявил Михал Гродзки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх