На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия не готова к приезду Папы Римского, но он может сделать ей сюрприз

Россия не готова к приезду Папы Римского, но он может сделать ей сюрприз

Подготовка визита Папы Римского в Россию не будет обсуждаться в ходе предстоящих переговоров госсекретаря Ватикана Пьетро Паролино с руководством России и РПЦ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский.

«Мое сугубо личное мнение: наше общество еще не созрело, чтобы принять Папу Римского. Не надо торопить события. То, что Папа встретился с Патриархом полтора года назад, это уже величайший прорыв. Возможно продолжение этих встреч в третьих странах. Но говорить о том, чтобы Патриарх посетил Ватикан, а Папа приехал в Москву, — преждевременно. Русская Православная Церковь и общество должны к этому подготовиться», — сказал Ковалевский.

Ему возразил ответственный секретарь Католической энциклопедии Алексей Юдин.

«Мы не готовы, а Папа, может, готов. Папа Франциск отличается от своих предшественников своей спонтанностью и склонностью к импровизации, неожиданным вещам. Возьмет и появится в Шереметьева на паспортном контроле», — сказал Юдин.

Он полагает, что в условиях непростых отношений России с Западом  визит понтифика может запустить «перезагрузку сложившихся мировых ценностных схем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх