На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

После Майдана на Украине — бум нападений на работников «скорых»

После Майдана на Украине — бум нападений на работников «скорых»

Согласно официальной статистике в период с конца 2013 по конец 2017 года было зафиксировано 543 случая противоправных посягательств на жизнь и здоровье работников системы экстренной медицинской помощи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в отчете Министерства здравоохранения Украины.

Так, согласно отчету за это время было зафиксировано 3 летальных случая, в Донецкой области — 2, Запорожской области — 1.

Кроме того, в результате посягательств на здоровье медицинских работников, инвалидность 3 группы получили два фельдшера (Винницкая область).

Больше всего случаев посягательств на жизнь и здоровье медицинских работников зафиксированы в: Киеве — более 120, Харьковской области — почти 100, Черкасской область — почти 60 и Закарпатской области — более 40.

В Минздраве отметили, что большинство подобных случаев не фиксируются за отсутствия тяжких последствий, и потому, что работники не желают писать докладные и объяснительные в связи с тем, что на это потраченное время, а в результате виноватые, как правило, избегают серьезных наказаний и ответственности.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх