На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Плюнули в души американцев: В МИД России озвучили, что ждет Белый дом за срыв гастролей Большого театра

В МИД России, узнав об отказе в американских визах артистам Большого театра, заявили, что подобного даже во времена холодной войны не было, и за срыв гастролей граждане США Вашингтону спасибо не скажут.

Российские дипломаты уже указали на искусственно созданную визовую стену, которую активно воздвигают власти США. Сначала проблемы с американскими визами начались у дипломатов, на днях стало известно о трудностях экипажей «Аэрофлота» - единственного российского авиаперевозчика, соединяющего Москву и Штаты, а теперь и у артистов Большого театра.

Из-за отказа в визах прима-балерине Ольге Смирновой и первому солисту балетной труппы Якопо Тисси гастроли в Нью-Йорке оказались сорваны.

Как отметили российские дипломаты, подобного Штаты не позволяли себе даже в годы напряженной обстановки во время холодной войны. Тогда искусство было незыблемым, а гастроли российских театров всегда имели успех у американского зрителя

«Искусство, в том числе балет, всегда помогало лучше узнать и понять друг друга, растапливать лед недоверия, снижать напряженность в межгосударственных отношениях», - отметили в МИД России, добавив, что Большой театр всегда был «визитной карточкой» нашей страны.

Гастроли артистов одного из самых известных балетов мира «неизменно находили самый теплый отклик в широкой американской публике».

И вместо того, чтобы идти на диалог с Россией, США все больше огораживаются от нее визовой стеной и решают, как бы еще «посильнее надавить на Россию».

К чему это приведет, в МИД России предупредили Белый дом. Учитывая неизменный успех гастролей Большого театра у американских зрителей, вряд ли власти Соединенных Штатов найдут поддержку у своих граждан.

Тут только можно выразить сожаление.

«Вряд ли простые американцы, которых лишают общения с великой российской культурой и встреч с друзьями из России, скажут за это спасибо», - отметили в МИД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх