На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Яворовском полигоне ВСУ за деньги США откроют имитационный центр площадью 3,5 тысяч гектаров

На Яворовском полигоне ВСУ за деньги США откроют имитационный центр площадью 3,5 тысяч гектаров

На базе Яворовского полигона во Львовской области в ближайшее время откроется имитационный центр площадью 3,5 тыс. кв. м, в оборудовании которого помогали США.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«У нас есть полное взаимопонимание с иностранными инструкторами. Они нам помогают разрабатывать методическую литературу и непосредственно тренировать наших инструкторов. Кроме того, они помогают нам понять, что необходимо для оснащения армии. Также такая взаимосвязь дает возможность обмениваться опытом, как нашим военнослужащим Сил специальных операций, так и иностранным», — заявил он во время посещения учебного центра Сил специальных операций Вооруженных сил.

Полторак напомнил, что в июне учебный центр посетил командующий ССО США и дал высокую оценку взаимодействия между украинскими инструкторами и инструкторами США.

«Совместная подготовка дает нам хорошие шансы на получение критериев и стандартов, которые существуют во всех странах Альянса, — отметил Полторак.

Он подчеркнул, что в некоторых направлениях украинская армия получает иностранную помощь в предоставлении оборудования.

«В учебном центре в Яворове в следующем месяце откроется имитационный центр, который станет одним из лучших в Европе. Его площадь составляет 3,5 тыс. кв. м. США оказали помощь оборудованием на сумму 22 млн долларов», — сказал министр.

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», СБУ заподозрила начальника Яворовского полигона в работе на российскую разведку. Дело расследуется по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх