На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«ЕС ведет Украину к пропасти»: депутат Рады осознал разницу между кредитами России и МВФ

Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул озвучил мнение, что кредиты МВФ «ведут страну к пропасти». Кроме того, он выразил сомнения в правильности «европейского пути» Украины.

По словам Вилкула, действия властей Украины не поддаются никакой логике. В частности, Киев «бездумно берет кредиты на унизительных условиях». Соответствующее мнение депутат выразил в эфире украинского ТВ.

В частности, МВФ не слишком интересуется благосостоянием граждан Украины и постоянно требует «усиления нагрузки» на них. Это касается зарплат, пенсий и цен на коммунальные услуги.

Вилкул подчеркнул, что Россия таким образом с Украиной не поступала. В частности, пресловутый «кредит Януковича» отнюдь не предусматривал какого-либо повышения тарифов для украинцев.

Также депутат добавил, что система квот, которую установил Евросоюз, крайне невыгодна для Украины. Киев уже исчерпал свои лимиты поставок на пшеницу, соки, мед и мясо курицы за несколько недель года.

Вилкул призвал восстановить традиционный «рынок СНГ», в частности, наращивать торговлю с Россией, которая для Украины куда выгоднее, чем с Евросоюзом.

Ранее Вилкул потребовал отменить принятый на днях Радой закон о реинтеграции Донбасса.

Отметим, что нелогичность действий украинских властей неоднократно подчеркивал и Владимир Путин. Тем более, что Россия в девяностые годы прошлого века сама неоднократно прибегала к помощи МВФ.

Тем не менее, никакие кредиты (хотя России давали больше денег в то время, чем сейчас Украине) не спасли РФ от дефолта в 1998 году. Ситуация в экономике нормализовалась без внешней помощи, а уже при президентстве Путина ВВП страны серьезно вырос.

Автор: Василий Макагонов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх