На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские военные не пускают патруль ОБСЕ в Широкино

Украинские военные не пускают патруль ОБСЕ в Широкино

ВСУ, в нарушении ранее заключённых договорённостей, препятствуют попаданию зеркального патруля СММ ОБСЕ в Широкино и Саханку для проверка ранее установленной там видеокамеры.

Такую информацию сообщили официальные представители ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Напомним, что вчера обеими сторонами в СЦКК были утверждены и согласованы гарантии безопасности для выезда патруля СММ ОБСЕ в населённые пункт Широкино и Саханка. Патруль должен был выехать туда для проведения работ по техническому обслуживанию камеры видеонаблюдения, которая ранее была установлена в Широкино.

Сегодня утром зеркальные патрули СММ ОБСЕ должны были выехать к населённому пункту Широкино с украинской стороны и к т-образному перекрестку у населённого пункта Саханка со стороны Донецкой Народной Республики.

Кроме того, патруль Миссии и представители наблюдательной группы СЦКК «Безыменное» должны были осуществить фиксацию последствий обстрела населённого пункта Коминтерново.

Однако на данный момент наблюдатели СММ ОБСЕ и СЦКК не могут выехать ни в Коминтерново, ни в Саханку, так как ВСУ открыли минометный огонь по населённого пункта Коминтерново. По состоянию на сейчас, сотрудниками миссии уже был зафиксирован прилёт порядка 10 мин калибра 82 мм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх