На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Медведев ждет ухода Путина?»: Делягин объяснил «шизофрению» заявлений правительства

Политический эксперт Михаил Делягин прокомментировал заявление главы правительства Дмитрия Медведева о сложностях, которые предстоит преодолеть России в будущие шесть лет.

Политолог и экономист Михаил Делягин оценил заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о сложностях будущего шестилетия. По его словам, глава правительства страны стал выражаться «даже круче, чем Навальный».

Напомним, что в кабмине на этой неделе предложили гражданам страны «подзатянуть пояса», потому что ближайшие 6 лет будут сложными, и одновременно с этим сообщили, что отечественная экономика в этот же временной срок обгонит Германию и войдет в топ-5 крупнейших экономик мира.

Медведев говорит о годах трудностей, после которых, по его словам, трудности кончатся.

«Шесть лет - это цикл не нефти, не Трампа и даже не санкций. Здесь речь идет о президентстве Владимира Путина. В переводе на русский язык заявление Медведева звучит круче, чем заявление того же Навального. Он фактически говорит, что когда Путин уйдет, в стране все нормализуется», - заявил Делягин.

По словам эксперта, за такие двусмысленности глава правительства будет в почете у либеральной элиты.

«Хотелось бы уточнить, он (Медведев - ред.) все еще член «Единой России», или он вступил в ряды Касьянова, Гудковых, или он, может быть, член партии Ксюши Собчак?» - заметил Делягин.

Эксперт подчеркнул, что на фоне «трудностей от Медведева» заявления министра экономического развития Максима Орешкина напоминают басню Крылова о лебеде, раке и щуке.

При этом, подчеркнул Делягин, в правительстве вместо разговоров о сложностях могли бы заняться реальной деятельностью и искать пути решения накопившихся экономических проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх