На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Еще один «активист» схлопотал от харьковчан

В Харькове неизвестные избили члена общественной организации «Харьковский антикоррупционный центр» Евгения Лисичкина. Известный в городе хунвейбин дождался «ответки». Вопрос только, от кого.

Член ХАЦ, депутат Харьковского горсовета от «Самопомощи» Игорь Черняк сообщил: «Сегодня утром в Харькове двое неизвестных напали на члена правления Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Нападение произошло во дворе его дома». Да-да, тот самый Черняк, о котором городской голова Геннадий Кернес сказал: «Я думаю, что после реконструкции в зоопарке останется еще много свободных клеток. И Игорь Юрьевич займет там достойное место».

По словам самого Лисичкина, нападение произошло 18 сентября утром во дворе многоквартирного жилого дома по улице Кацарской в Харькове.

«Мужчина в кепке и с цветами стоял и переминался с ноги на ногу, все время переводил взгляд. Когда я с ним поравнялся, он нанес мне удар в голову, я среагировал и подставил руку. В это время второй неизвестно откуда-то подбежал и ударил в ухо, я упал», — рассказывает пострадавший. Нападавшие выбили телефон и нанесли еще несколько ударов в туловище. «Если еще раз хоть куда-то залезешь, убьем», — сказали ему, с его слов.

Лисичкин уверенно «предположил», что нападение может быть связано с акцией «Открой дверь», направленной на «обеспечение доступа граждан к сессиям Харьковского городского совета», а точнее на срыв сессий с хулиганскими намерениями. В частности, следующая сессия назначена на 20 сентября, и Лисичкин при поддержке депутатов от той же «Самопомощи» собирался туда прорваться. Делали они это не раз и, к сожалению, не получали должного отпора.

Лисичкин сказал, что полицию вызвал и во дворе во время нападения было несколько свидетелей. Он хорошо запомнил лица нападавших, и заметил, что лица эти очень знакомы.Пострадавший чувствует себя удовлетворительно. Нападавшие ничего не украли.

В конце августа неизвестные избили депутата облсовета от партии «Самопомощь», председателя правления «Харьковского антикоррупционного центра» Дмитрия Булаха. И тоже это было накануне сессии.

Тот отгреб всерьез и теперь везде изображает жертву.

А теперь посмотрим, чем занимается этот центр, окопавшийся под крышей фракции, своим названием напоминающей о грехе рукоблудия. Ищет коррупционеров, причем односторонне, среди представителей старой харьковской элиты. Например, в декларации ректора фармакадемии с 1980 года Виктора Черных накопал не так зарегистрированную недвижимость. Профессор, сидевший до этого уверенно в своем кресле с брежневских времен, подал в отставку, и и. о ректора стала бывшая жена партнера Авакова и нардепа Котвицкого. «Стучали» Булах, Лисичкин и их подельники и на других людей.

Не было среди их «расследований» ни одного фигуранта из тех, чей подъем по служебной лестнице случился с 2014 года. И возникает вопрос: кому выгодна их деятельность?

Во-первых, тем на Западе, кто даёт им гранты. Во-вторых, те неместные структуры, которые хотят превратить Харьков в некое подобие Тернополя или Коломыи любой ценой — от замены элит до этнической чистки. И потом еще кто-то удивляется, что им чистят рожи. Странно только, что начали проводить эти санитарные мероприятия только сейчас. Впрочем, лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх