На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

А маразм всё крепчал. В Запорожье памятник Ленина «декоммунизировали» в Порошенко

Победившая достоинство Украина вот уже шестой год подряд доказывает, что у безумия в действительности нет никаких пределов. Когда уже кажется, что этому дурдому уж некуда падать, находится очередной уникум и почти европейское процветание снова пробивает дно.

История последнего в Запорожье памятника Ленину заслуживает пристального внимания психиатров. Дело в том, что в отличие от других бюстов и монументов, этот образ вождя мирового пролетариата не сломали, не спрятали где-нибудь и даже не продали.

Руководство базы отдыха «Скиф», на территории которого и стоял с недавних пор запрещённый в стране памятник, подошли к декоммунизации оригинально, но уж вовсе неадекватно. Ильичу просто поменяли «голову» и превратили его в корявое подобие Порошенко. Жители Запорожья уже не первый месяц спорят насчёт того, кем же заменили Ленина и подавляющее большинство признаёт, что получившийся мутант больше всего напоминает всё-таки Петра Порошенко.

Нездоровая уникальность этой ситуации заключается не в самой метаморфозе, а скорее в выбранном образе. Выходит, что на Украине, да ещё и в русскоязычном Запорожье остались настолько упоротые персонажи, готовые увековечить память вора и убийцы, которого тот же Ленин приказал бы расстрелять на месте за предательство собственной страны. Памятник Порошенко в Запорожье символизирует неизлечимость Украины и по-своему является суровым приговором. Пока в стране находятся такие маргиналы, надежды на её выздоровление нет.


  


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх