На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Российский удар по американским фермерам: в США опасаются потерять рынок сои

На сегодняшний день, как сообщает Bloomberg News, Китай почти втрое увеличил поставки сои из России на фоне торгового спора с США.

По данным российского агропромышленного агентства Россельхознадзора, Россия продала около 850 000 тонн сои КНР в период с июля 2017 года по май 2018 года. Стоит отметить, что за предыдущий период Россия поставила в Китай всего 340 000 тонн.

Обозреватель американской ежедневной газеты The Winston-Salem Journal Байрон Ульямс отмечает, что российские поставки сои составляют менее 1 % от 97 миллионов тонн соевых бобов, которые Китай собирается покупать за рубежом в этом сезоне. Он пишет, что на первый взгляд импорт из России может показаться незначительным, но это изменение, которое наносит ущерб американским фермерам. Также он уверен, что в ближайшем будущем, уже в течение следующих двух-трех лет, РФ может увеличить площади посадки сои на 20 %.

Стоит напомнить, что Китай включил соевые бобы в список тарифов на продукцию США в прошлом месяце на общую сумму 50 миллиардов долларов, что является прямым ответом на заявление Дональда Трампа о тарифах на 150 миллиардов долларов против китайского импорта.

«Это экономическая реальность, побочный продукт опрометчивой торговой политики президента. Благодаря его неизбирательному использованию торговых тарифов он бесполезно создал торговую войну, которая нанесла удар по американским соевым фермерам», – написал Байрон Ульямс.

По мнению обозревателя The Winston-Salem Journal, на сегодняшний день США своими необдуманными действиями помогает экономике России и наносит сильный удар по своим фермерам. Для того чтобы смягчить негативные последствия торговой политики государства, администрация Трампа запустила федеральную программу помощи на сумму 12 миллиардов долларов: фермеры, которые пострадали сильнее всего, получат прямые платежи; федеральное правительство также закупит определенные продукты.

Напомним, ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что Россия постепенно отвоевывает у Штатов рынок зерна в Мексике, что, по мнению местных жителей, будет уроком для Трампа.

Автор: Сергей Матвеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх