На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Хакеры «положили» сайты одесского аэропорта, киевского метро и Мининфраструктуры Украины

Жертвами хакерской атаки стали сайты киевского метрополитена, Одесского аэропорта и Мининфраструктуры Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщают сами пострадавшие ведомства и учреждения.

«Сообщаем, что информационная система Международного аэропорта «Одесса» подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме. Приносим свои извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания», —  говорится в сообщении на сайте одесского аэропорта. 

На сайте киевского метрополитена также сообщили об атаке вируса Petya.A

А министерство инфраструктуры Украины сообщило, что в связи с получением ряда сообщений о росте кибер-угрозы, принимаются меры по повышению информационной безопасности. Сайт Министерства временно не работает. Также не работает сайт Государственной авиационной службы Украины.

Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», сегодня днем крупнейшие российские информагентства также подверглись хакерской атаке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх